研究生教育
通知公告
研究生招生
研究生培养
学位授予
网站首页 > 研究生教育 > 通知公告 > 正文
通知公告

2011年资环学院研究生奖学金获奖者名单公示

发布日期: 2011-12-19 16:54:40 浏览次数:

2011年资环学院研究生奖学金获奖者名单公示
学号 姓名 专业 导师 奖学金名称
2009103036 陈然 生态学 赵言文 赛吉
2009103046 党红交 环境科学 高彦征 赛吉
2009103072 刘烨 环境工程 赵言文 赛吉
2009103095 王晓洋 土壤学 陈效民 赛吉
2009203008 陈剑东 生态学 李辉信 赛吉
2009203013 李青 海洋生物 徐国华 赛吉
2010103063 孙青 环境科学 蒋静艳 赛吉
2010103077 姚佳佳 环境工程 高彦征 赛吉
2010203027 马煜春 土壤学 熊正琴 赛吉
2010203042 张健 植物营养 沈其荣、张瑞福 赛吉
2009103001 康健 海洋生物 刘兆普、隆小华 黄瑞采
2009103063 赵妍 环境科学 宗良纲 黄瑞采
2009103123 秦海芝 土壤学 张旭辉、潘根兴 黄瑞采
2009203019 周俊 环境工程 周立祥 黄瑞采
2009203030 秦艳梅 土壤学 邹建文 黄瑞采
2010203004 郭文文 生态学 李福春 黄瑞采
2009103039 王春梅 生态学 赵言文 黄瑞采
2009203044 陈赢男 植物营养 徐国华 黄瑞采
2010103153 刘赣 植物营养 朱毅勇、孙淑斌 联业
2009103162 宋晓辉 植物营养 徐阳春 联业
2010203048 赵静文 植物营养 徐阳春 联业
2010203044 曹越 植物营养 孙淑斌 联业
2009103130 赵化兵 植物营养 董彩霞 联业
2009103157 戴晓莉 植物营养 徐国华 联业
2010203039 李春雨 植物营养 沈标 联业
2010203046 张晓 植物营养 徐国华 联业
2010203047 谭石勇 植物营养 徐阳春 联业
2010103163 廖汉鹏 植物营养 徐阳春 联业
2010103158 黄代民 植物营养 徐国华 联业
2010103149 王蓓蓓 植物营养 沈其荣 联业
2010103147 沈宗专 植物营养 沈其荣 联业
2009203043 雍晓雨 植物营养 沈其荣 联业
2009203046 唐仲 植物营养 徐国华 联业
2009203050 韦中 植物营养 徐阳春 田娘
2009103143 朱震 植物营养 冉炜 田娘
2010103156 杨天元 植物营养 孙淑斌、胡一兵 田娘
2010203031 张丽 植物营养 封克 田娘
2010203041 薛超 植物营养 沈其荣 田娘
2010103139 袁军 植物营养 黄启为 田娘
2010103137 哈里哈什·依巴提 植物营养 黄启为 田娘
2010103138 吴云成 植物营养 黄启为 田娘
2010103145 袁赛飞 植物营养 沈标、沈其荣 田娘
2010103133 胡香玉 植物营养 郭世伟 田娘
2010103136 王丽丽 植物营养 胡江 田娘
2010103159 刘晓芹 植物营养 徐国华 田娘
2009203035 王秋君 植物营养 冉炜、黄启为 田娘
2010203037 隋标 植物营养 郭世伟 田娘
2009203036 张楠 植物营养 黄焕忠、沈其荣 田娘
2009203047 李依婷 植物营养 徐国华 明珠
2009203033 董鲜 植物营养 郭世伟 明珠
2010203034 王敏 植物营养 郭世伟 明珠
2010203040 仇美华 植物营养 沈其荣张瑞福 明珠
2010203035 邵佳慧 植物营养 黄焕忠 明珠
2009203042 黄新琦 植物营养 沈其荣杨兴明 明珠
2009203032 宋文静 植物营养 张亚丽 明珠
2011203042 朱静雯 植物营养 徐国华 明珠
2010203038 陈达 植物营养 沈标 明珠
2010203045 陈光 植物营养 徐国华 明珠
2010103165 杨春兰 植物营养 徐阳春 明珠
2010103154 史书林 植物营养 孙淑斌 明珠
2010103144 王洪梅 植物营养 沈标 明珠
2010203036 刘威 植物营养 徐国华 明珠
2010103151 张风革 植物营养 沈其荣杨兴明 明珠
2010103056 王楠 环境科学 凌婉婷 卓越研究生奖学金
2009103042 徐静 环境科学 蔡天明 优秀研究生奖学金
2009103041 王青玲 环境科学 蔡天明 优秀研究生奖学金
2010103066 高洁 环境科学 邹建文 优秀研究生奖学金
2010103064 汪张懿 环境科学 宗良纲 优秀研究生奖学金
2009103054 孙瑞 环境科学 凌婉婷 优秀研究生奖学金
2009103064 陈楠楠 环境科学 邹建文 优秀研究生奖学金
2010103062 褚慧 环境科学 宗良纲 优秀研究生奖学金
2010103065 谢少华 环境科学 宗良纲 优秀研究生奖学金
2009203014 柏双友 环境污染控制工程 周立祥 卓越研究生奖学金
2009203016 刘奋武 环境污染控制工程 周立祥 卓越研究生奖学金
2010203014 宋永伟 环境污染控制工程 周立祥 卓越研究生奖学金
2009103084 梁宵 环境工程 占新华 卓越研究生奖学金
2009103082 佟雪娇 环境工程 占新华 卓越研究生奖学金
2009103066 张金 环境工程 蔡天明、陈立伟 卓越研究生奖学金
2010203015 郑朝成 环境污染控制工程 周立祥 优秀研究生奖学金
2009103087 邹碧莹 环境工程 赵言文 优秀研究生奖学金
2009103091 朱海凤 环境工程 周立祥 优秀研究生奖学金
2009103070 高晓荔 环境工程 代静玉 优秀研究生奖学金
2010103091 胡伟桐 环境工程 周立祥 优秀研究生奖学金
2010103093 王振宇 环境工程 周立祥 优秀研究生奖学金
2009103085 谭丽超 环境工程 单正军 优秀研究生奖学金
2010103076 倪雪 环境工程 高彦征 优秀研究生奖学金

 

名单下载见附件


附件下载:
2011年资环学院研究生奖学金获奖者名单


    Copyright ©  版权所有    南京农业大学资源与环境科学学院  All Rights Reserved   联系地址:南京市童卫路6号    邮编:210095    电话:025-84395210       苏ICP备11055736号-3